16 марта 2021 284

В Satbayev University прошла Республиканская студенческая олимпиада «Болашаққа кемел біліммен»

В Satbayev University прошла Республиканская студенческая олимпиада «Болашаққа кемел біліммен»

В начале марта в Институте архитектуры и строительства им. Т.К. Басенова прошла Республиканская студенческая олимпиада «Болашаққа кемел біліммен», посвященная 60-летию архитектурного образования Республики Казахстан.

Олимпиада, посвященная Юбилейной дате, прошла в онлайн формате — впервые в Республике Казахстан. В олимпиаде приняли участие 132 человека из 15 вузов по всей территории Казахстана и ближнего зарубежья.

Студенты соревновались в четырех дисциплинах «Инженерная механика», «Строительные материалы», «Строительные конструкции» и «Инженерные системы и сети». В жюри вошли представители ведущих технических ВУЗов Казахстана в области строительной инженерии: Евразийского национальный университет им. Л.Н. Гумилева, Международной образовательной корпорация, Карагандинского технического университета, Кызылординского университета им. Коркыт Ата и других.

Участники отметили превосходный уровень проведения мероприятия, высокий уровень конкурсных заданий, соответствующий международным стандартам, пожелания о необходимости проведения данного мероприятия на ежегодной основе.

Итоги олимпиады:

«Строительные конструкции»:

  1. Первое место: Ященко А.И. (Satbayev University)
  2. Второе место: Цай Е. В. (Satbayev University), Абдукадыров Н. Н. (Satbayev University)
  3. Третье место: Әлжан Т.Е. (Южно-Казахстанский университет им. М. Ауэзова), Амангелды А.Е. (Satbayev University), Үмбетқалиев А.М. (Таразский региональный университет имени М.Х. Дулати), Асембекова Ғ.Н. (Satbayev University)

«Строительные материалы»:

  1. Первое место: Урумбаева А. А. (Satbayev University)
  2. Второе место: Есмұратов А. Т. (Satbayev University), Бек Д. Е. (Казахский агротехнический университет им.С.Сейфуллина)
  3. Третье место: Сәдуова М.Қ., Бейсембина А. К., Саидов А. П. (Satbayev University)

«Инженерная механика»:

  1. Первое место: Садырбаев О. М. (Южно-Казахстанский университет им. М. Ауэзова)
  2. Второе место: Локтев Ф. А.( Таразский региональный университет имени М.Х. Дулати) Танирбергенов С.С. (Международная образовательная корпорация)
  3. Третье место: Мұрат Г. (Satbayev University), Нәбиева А. М. (Южно-Казахстанский университет им. М. Ауэзова), Кобдабаев М. К. (Satbayev University)

 «Инженерные системы и сети»:

  1. Первое место: Налибаева Р. О. (Satbayev University)
  2. Второе место: Досмұхамембетова А.Ә. (Satbayev University), Карипова Ш.М. (Евразийский Национальный университет имени Л.Гумилева)
  3. Третье место: Төркенбаев Д.Т. (Satbayev University), Алдиярова И. Н. (Кызылординский университет имени Коркыт Ата)

Выражаем благодарность участникам олимпиады. Желаем победителям и всем участникам творческих успехов, грандиозных побед, веры в свои силы, упорства и удачи.

Наверх

Произошла ошибка!

Попробуйте заполнить поля правильно.

Ваши данные были успешно отправлены!

Мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Ваши данные были успешно отправлены!

Перевод не доступен


Перейти на главную страницу