27 сентября 2023 1846

Студентка Satbayev University Александра Ле стала обладателем бронзовой медали Азиатских игр

Студентка 2 курса Института управления проектами по специальности «бизнес-инжиниринг» Александра Ле завоевала бронзовую медаль на XIX летних Азиатских играх в Китае.

Она выступила в матче за третье место в смешанных командных соревнованиях по стрельбе с десяти метров из пневматической винтовки. В полуфинале команда в составе  Александры Ле и Ирана Сатпаева взяли верх со счетом 17-11 и выиграли «бронзу».

Данная награда стала для Казахстана уже шестой на текущих Играх. В копилке национальной команды пять бронзовых медалей и одно «серебро».

Ле Александра окончила Спортивный республиканский колледж в Алматы. Активно участвовала во всех культурных, спортивных и образовательных мероприятиях. В 2022 году начала свое обучение по образовательной программе «Бизнес-инжиниринг» Института управ проектами. Является мастером спорта по пулевой стрельбе международного уровня.

Александра имеет впечатляющий спортивный путь, включая участие в Чемпионате Республики Казахстан, где она выиграла золотую медаль и завоевала 3 серебряные и 1 бронзовую медали, а также на Чемпионате Азии в Южной Корее, где она получила 2 бронзовые медали и заняла III место.